Treten Sie in
Kontakt

Kontaktieren Sie uns!

Sie haben eine allgemeine Frage zu Eurogast Österreich?
Eine wertvolle Anregung, die sich auf die Zentrale bzw. Abwicklung der Geschäftsvorgänge in der Zentrale bezieht?
Sie möchten uns gerne loben, weil Sie so zufrieden mit unseren Bestellsystemen sind?
Sie haben ein Feedback zu unserer Eurogast Website für uns?

Dann sind Sie hier genau richtig.

Fragen und Anregungen, die sich auf Angebote an einem unserer Standorte beziehen, richten Sie bitte direkt an die jeweilige Kontaktperson dort.

In jedem Fall sind uns Ihre Mitteilungen herzlich willkommen.

Eurogast Österreich GmbH

Hauptstraße 150, 6511 Zams
T +43 5442 90807
zentrale@eurogast.at

    Ihre
    Ansprechpartner

    Management Board

    Alexander Kiennast
    Geschäftsführender Gesellschafter
    T +43 5442 90807 10
    alexander.kiennast@eurogast.at

    Franz Sinnesberger
    Geschäftsführender Gesellschafter
    T +43 5442 90807 10
    franz.sinnesberger@eurogast.at

    Peter Krug
    Geschäftsführer
    T +43 5442 90807 10
    peter.krug@eurogast.at

    Finance & Controlling

    Christian Dalnodar
    Head of Group Finance & Controlling
    T +43 5442 90807 22
    christian.dalnodar@eurogast.at

    Karina Sailer
    Finance & Controlling
    T +43 5442 90807 24
    karina.sailer@eurogast.at

    Marketing und Markt

    Florian Fledersbacher
    Head of Group Marketing
    T +43 5442 90807 40
    florian.fledersbacher@eurogast.at

    Buying & Category Management

    Wendelin Eiterer
    Head of Group; Warengruppen: MoPro, Trockensortiment
    T +43 5442 90807 20
    wendelin.eiterer@eurogast.at

    Stefan Bernegger
    Warengruppen: Tiefkühlwaren, Fleisch, Wurst
    T +43 5442 90807 21
    stefan.bernegger@eurogast.at

    René Mark
    Warengruppen: Getränke, Süßwaren, Snacks
    T +43 5442 90807 23
    rene.mark@eurogast.at

    Lisa Doblander
    Assistentin
    T +43 5442 90807 25
    lisa.doblander@eurogast.at

    Celina Wuggenig
    Assistentin
    T +43 5442 90807 27
    celina.wuggenig@eurogast.at

    Christian Dalnodar
    Warengruppen: Non-Food
    T +43 5442 90807 22
    christian.dalnodar@eurogast.at

    Karina Sailer
    Assistentin
    T +43 5442 90807 24
    karina.sailer@eurogast.at

    IT

    Andreas Falbesoner
    Head of Group IT
    T +43 5442 90807 60
    andreas.falbesoner@eurogast.at

    Alexander Hauser
    IT Projektmanager
    T +43 5442 90807 63
    alexander.hauser@eurogast.at

    Emanuel Fuchs
    PIM Projektmanager
    T +43 5442 90807 61
    emanuel.fuchs@eurogast.at

    David Wille
    eCommerce Projektmanager
    T +43 5442 90807 65
    david.wille@eurogast.at

    Maria Schiferer
    eCommerce & Web Coordinator
    T +43 5442 90807 62
    maria.schiferer@eurogast.at

    Osman Uluseker
    Data Manager
    T +43 5442 90807 66
    osman.uluseker@eurogast.at

    Lukas Krismer
    Software-Entwicklung
    T +43 5442 90807 64
    lukas.krismer@eurogast.at

    Immer in
    ihrer Nähe.

    18 Standorte in ganz Österreich

    Wir sind Ihre Partner für gute Geschäfte. Als österreichische Großhändler, alles Familienbetriebe mit langer Unternehmenstradition in Gastronomie und Hotellerie, beliefern wir von unseren österreichweiten Standorten aus, zusammen mit unserem Südtiroler Partner Gastrofresh, über 45.000 Betriebe in ganz Österreich und Deutschland.

    Suchen Sie den Eurogast Partner in Ihrer Nähe oder wählen Sie diesen einfach im Dropdown-Menü aus:

      Eurogast Kärntner Legro

      Lastenstraße 28
      9300 St. Veit an der Glan
      Österreich
      Montag – Freitag: 07:30 – 16:30
      Samstag: 07:30 – 12:00

      Eurogast Grissemann (ab 11/2022)

      Montafoner Straße 31
      6700 Bludenz
      Österreich
      Montag – Freitag: 07:00 – 17:00
      Samstag: 07:00 – 12:00

      Eurogast Zell am See

      Zellerstraße 27
      5751 Maishofen
      Österreich
      Montag – Freitag: 07:00 – 17:00
      Samstag: 07:00 – 12:00

      Eurogast Salzburg

      Lamprechtshausener Bundesstraße 6
      5101 Bergheim
      Österreich
      Montag – Freitag: 07:00 – 17:00
      Samstag: 07:00 – 12:00

      Eurogast Hall in Tirol

      Schlöglstraße 79
      6060 Hall in Tirol
      Österreich
      Montag – Freitag: 07:00 – 17:00
      Samstag: 07:00 – 12:00

      Eurogast Gasteinertal

      Zittrauergasse 2
      5630 Bad Hofgastein
      Österreich
      Montag – Freitag: 07:00 – 17:00
      Samstag: 07:00 – 12:00

      Eurogast Speckbacher

      Großfeldstraße 15
      6600 Reutte
      Österreich
      Montag – Freitag: 08:00 – 17:30, Freitag: 08:00 – 18:00
      Samstag: 08:00 – 12:00

      Eurogast Sinnesberger

      Innsbrucker Straße 66
      6382 Kirchdorf in Tirol
      Österreich
      Montag – Freitag: 07:30 – 18:00
      Samstag: 07:30 – 13:00

      Eurogast Pilz & Kiennast

      Litschauer Straße 56
      3950 Gmünd
      Österreich
      Montag – Freitag: 08:00 – 18:00
      Samstag: 08:00 – 15:00

      Eurogast Kiennast

      Hauptplatz 7
      3571 Gars am Kamp
      Österreich
      Montag – Freitag: 08:30 – 12:00 und 13:00 – 16:00
      Samstag: 08:30 – 13:00

      Eurogast Kärntner Legro

      Siriusstraße 30
      9020 Klagenfurt am Wörthersee
      Österreich
      Montag – Freitag: 06:00 – 17:00, Warenannahme: 07:00 – 13:00
      Samstag: 06:00 – 12:00

      Eurogast Interex

      Totterfeld 24
      8274 Buch bei Hartberg
      Österreich
      Montag – Freitag: 07:30 – 18:00
      Samstag: 07:30 – 12:00

      Eurogast Grissemann

      Hauptstraße 150
      6511 Zams
      Österreich
      Montag – Freitag: 08:00 – 17:00
      Samstag: 08:00 – 12:00

      Eurogast Altenmarkt

      Obere Marktstraße 60
      5541 Altenmarkt
      Österreich
      Montag – Freitag: 07:00 – 17:00
      Samstag: 07:00 – 12:00

      Eurogast Zuegg

      Drautal-Bundesstraße 3
      9990 Nussdorf-Debant
      Österreich
      Montag – Freitag: 07:30 – 12:00 und 14:00 – 17:00
      Samstag:

      Gastrofresh GmbH

      Blumauer Straße 1/a
      39050 Atzwang
      Italien
      Montag – Freitag: 08:00 – 13:00, 14:00 – 17:00 Uhr
      Samstag: geschlossen

      Eurogast Landmarkt Liezen

      Salzburger Straße 9
      8940 Liezen
      Österreich
      Montag – Freitag: 07:30 – 17:00
      Samstag: 07:30 – 12:00

      Eurogast Almauer

      Prof.-Hans-Gerstmayr-Straße 2
      4403 Steyr
      Österreich
      Montag – Freitag: 07:30 – 17:00
      Samstag: 07:30 – 12:00