Treten Sie in
Kontakt

Sie haben ...

… eine Frage zu Eurogast Österreich?
… eine Anregung, die sich auf unsere Zentrale bzw. auf die Prozessabwicklung in der Zentrale bezieht?
… wichtiges Feedback zur Website von Eurogast Österreich?
… den Wunsch, uns zu loben?

Dann sind Sie hier genau richtig!

Kontaktieren Sie uns!

Ihr Feedback ist uns wichtig und Ihre Nachrichten sind uns immer willkommen.
Ihre Fragen & Anliegen, die sich auf konkrete Standorte beziehen, richten Sie bitte direkt an die
jeweilige Kontaktperson vor Ort.

Eurogast Österreich GmbH

Hauptstraße 150, 6511 Zams
T +43 5442 90807
zentrale@eurogast.at

    Ihre
    Ansprechpartner

    Management Board

    Alexander Kiennast
    Geschäftsführender Gesellschafter
    T +43 5442 90807 10
    alexander.kiennast@eurogast.at

    Franz Sinnesberger
    Geschäftsführender Gesellschafter
    T +43 5442 90807 10
    franz.sinnesberger@eurogast.at

    Peter Krug
    Geschäftsführer
    T +43 5442 90807 10
    peter.krug@eurogast.at

    Finance & Controlling

    Christian Dalnodar
    Head of Group Finance & Controlling
    T +43 5442 90807 22
    christian.dalnodar@eurogast.at

    Karina Sailer
    Finance & Controlling
    T +43 5442 90807 24
    karina.sailer@eurogast.at

    Marketing und Markt

    Florian Fledersbacher
    Head of Group Marketing
    T +43 5442 90807 40
    florian.fledersbacher@eurogast.at

    Buying & Category Management

    Wendelin Eiterer
    Head of Group; Warengruppen: MoPro, Trockensortiment
    T +43 5442 90807 20
    wendelin.eiterer@eurogast.at

    Stefan Bernegger
    Warengruppen: Tiefkühlwaren, Fleisch, Wurst
    T +43 5442 90807 21
    stefan.bernegger@eurogast.at

    René Mark
    Warengruppen: Getränke, Süßwaren, Snacks
    T +43 5442 90807 23
    rene.mark@eurogast.at

    Aleksandar Rudonjic
    Junior-Einkäufer
    T +43 5442 90807 26
    aleksandar.rudonjic@eurogast.at

    Lisa Doblander
    Assistentin
    T +43 5442 90807 25
    lisa.doblander@eurogast.at

    Celina Wuggenig
    Assistentin
    T +43 5442 90807 27
    celina.wuggenig@eurogast.at

    Maria Eberhart
    Assistentin
    T +43 5442 90807 28
    maria.eberhart@eurogast.at

    Christian Dalnodar
    Warengruppen: Non-Food
    T +43 5442 90807 22
    christian.dalnodar@eurogast.at

    Karina Sailer
    Assistentin
    T +43 5442 90807 24
    karina.sailer@eurogast.at

    IT

    Andreas Falbesoner
    Head of Group IT
    T +43 5442 90807 60
    andreas.falbesoner@eurogast.at

    Alexander-Hauser-v2500x750

    Alexander Hauser
    IT Projektmanager
    T +43 5442 90807 63
    alexander.hauser@eurogast.at

    Emanuel Fuchs
    PIM Projektmanager
    T +43 5442 90807 61
    emanuel.fuchs@eurogast.at

    David Wille
    eCommerce Projektmanager
    T +43 5442 90807 65
    david.wille@eurogast.at

    Maria Schiferer
    eCommerce & Web Coordinator
    T +43 5442 90807 62
    maria.schiferer@eurogast.at

    Osman Uluseker
    Data Manager
    T +43 5442 90807 66
    osman.uluseker@eurogast.at

    Lukas Krismer
    Software-Entwicklung
    T +43 5442 90807 64
    lukas.krismer@eurogast.at

    Key Account

    Markus Dörrich
    Key Account Manager
    T +43 664 88 97 59 53
    markus.doerrich@eurogast.at

    Immer in
    ihrer Nähe.

    18 Standorte in ganz Österreich

    Als österreichischer Großhändler sind wir flächendeckend im ganzen Land verteilt. Dadurch sind wir immer nah und für Sie da. Unsere Kompetenz reicht auch über die Grenzen hinaus: Von unseren 18 Standorten aus beliefern wir zusammen mit unserem Südtiroler Partner Gastrofresh über 45.000 Betriebe in Österreich und Deutschland.

    Suchen Sie den Eurogast Partner in Ihrer Nähe oder wählen Sie diesen einfach im Dropdown-Menü aus:

      Eurogast Kärntner Legro

      Lastenstraße 28
      9300 St. Veit an der Glan
      Österreich
      Montag – Freitag: 06:30 – 16:30
      Samstag: 07:30 – 12:00

      Eurogast Grissemann

      Montafoner Straße 31
      6700 Bludenz
      Österreich
      Montag – Freitag: 07:00 – 17:00
      Samstag: 07:00 – 12:00

      Eurogast Zell am See

      Zellerstraße 27
      5751 Maishofen
      Österreich
      Montag – Freitag: 07:00 – 17:00
      Samstag: 07:00 – 12:00

      Eurogast Salzburg

      Lamprechtshausener Bundesstraße 6
      5101 Bergheim
      Österreich
      Montag – Freitag: 07:00 – 17:00
      Samstag: 07:00 – 12:00

      Eurogast Hall in Tirol

      Schlöglstraße 79
      6060 Hall in Tirol
      Österreich
      Montag – Freitag: 07:00 – 17:00
      Samstag: 07:00 – 12:00

      Eurogast Gasteinertal

      Zittrauergasse 2
      5630 Bad Hofgastein
      Österreich
      Montag – Freitag: 07:00 – 17:00
      Samstag: 07:00 – 12:00

      Eurogast Speckbacher

      Großfeldstraße 15
      6600 Reutte
      Österreich
      Montag – Freitag: 08:00 – 17:30, Freitag: 08:00 – 18:00
      Samstag: 08:00 – 12:00

      Eurogast Sinnesberger

      Innsbrucker Straße 66
      6382 Kirchdorf in Tirol
      Österreich
      Montag – Freitag: 07:30 – 18:00
      Samstag: 07:30 – 13:00

      Eurogast Pilz & Kiennast

      Litschauer Straße 56
      3950 Gmünd
      Österreich
      Montag – Freitag: 08:00 – 18:00
      Samstag: 08:00 – 15:00

      Eurogast Kiennast

      Hauptplatz 7
      3571 Gars am Kamp
      Österreich
      Montag – Freitag: 08:30 – 12:00 und 13:00 – 16:00, Freitag: 08:30 – 13:00
      Samstag: geschlossen

      Eurogast Kärntner Legro

      Siriusstraße 30
      9020 Klagenfurt am Wörthersee
      Österreich
      Montag – Freitag: 06:00 – 17:00, Warenannahme MO-DO: 07:00 – 12:00, 13:00 – 15:00
      Samstag: 06:00 – 12:00

      Eurogast Interex

      Totterfeld 24
      8274 Buch bei Hartberg
      Österreich
      Montag – Freitag: 07:30 – 18:00
      Samstag: 07:30 – 12:00

      Eurogast Landmarkt Schladming

      Bahnhofstraße 277
      8970 Schladming
      Österreich
      Montag – Freitag: 07:00 – 17:00
      Samstag: 07:00 – 12:00

      Eurogast Grissemann

      Hauptstraße 150
      6511 Zams
      Österreich
      Montag – Freitag: 08:00 – 19:00
      Samstag: 08:00 – 18:00

      Eurogast Altenmarkt

      Obere Marktstraße 60
      5541 Altenmarkt
      Österreich
      Montag – Freitag: 07:00 – 17:00
      Samstag: 07:00 – 12:00

      Eurogast Zuegg

      Drautal-Bundesstraße 3
      9990 Nussdorf-Debant
      Österreich
      Montag – Freitag: 07:30 – 12:00 und 14:00 – 17:00
      Samstag: geschlossen

      Gastrofresh GmbH

      Blumauer Straße 1/a
      39050 Atzwang
      Italien
      Montag – Freitag: 08:00 – 13:00, 14:00 – 17:00 Uhr
      Samstag: geschlossen

      Eurogast Landmarkt Liezen

      Salzburger Straße 9
      8940 Liezen
      Österreich
      Montag – Freitag: 07:30 – 17:00
      Samstag: 07:30 – 12:00

      Eurogast Almauer

      Prof.-Hans-Gerstmayr-Straße 2
      4403 Steyr
      Österreich
      Montag – Freitag: 07:30 – 17:00
      Samstag: 07:30 – 12:00